Angebote zu "Hotel" (2 Treffer)

Kategorien

Shops

Van der Valk Hotel Berlin Brandenburg
50,91 € *
ggf. zzgl. Versand

1 Nacht , 2 Personen, 4 Sterne, ab 50.91,- EUR, Blankenfelde-Mahlow, Deutschland

Anbieter: Neckermann Reisen
Stand: 17.07.2019
Zum Angebot
Das Kriminal Dinner
79,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Nicht nur ein Erlebnis für Fans von Sherlock Holmes, Tatort und Co.: Das Kriminal Dinner Blankenfelde-Mahlow bietet die perfekte Mischung eines packenden Krimis und ausgezeichneter Küche. Werde zum Meisterdetektiv und genieße ein Erlebnis, bei dem fesselnde Spannung auf exquisite Gaumenfreude trifft. ¶¶Hier kommt der Tatort auf den Tisch!¶Das Kriminal Dinner Blankenfelde-Mahlow begrüßt Dich im wunderschönen Van der Valk Hotel Berlin Brandenburg. Dort erwartet Dich ein exzellentes 3-Gänge Menü, das auf Deinen Wunsch auch vegetarisch zubereitet wird. Vor-, Haupt- und Nachspeise werden umrahmt von einem Theaterstück. Erfahrene Schauspieler in authentischen Kostümen entführen Dich Mitten in das Geschehen rund um einen eiskalten Mord. Also nimm Deinen Platz ein und es kann los gehen!¶ ¶Mittendrin statt nur dabei: Ein interaktives Kriminal Dinner ¶Beim Kriminal Dinner Blankenfelde-Mahlow bist Du wortwörtlich ein Teil der Geschichte. Inspektor Watson von Scotland Yard braucht Deine Hilfe bei der Klärung eines Mordes im England der zwanziger und dreißiger Jahre. Die Besucher des Dinners werden aktiv in die Rekonstruktion des Mordfalls mit eingebunden. Hier ist also Dein Talent als Detektiv gefragt: Beobachte alles ganz genau und sammle so viele Beweise wie möglich um den Täter zu entlarven. Vertraue am besten niemandem, vielleicht sitzt der Mörder auch mit bei Dir am Tisch!¶ ¶Finderlohn für aufmerksame Detektive¶Nachdem die Mordumstände und der Tatort rekonstruiert wurden und Inspektor Watson den Mörder enttarnt hat, wird er ganz besonders engagierte Aushilfs-Detektive persönlich mit einer kleinen Auszeichnung belohnen. Also pass gut auf während des Kriminal Dinners – Beweise sammeln und Beobachtungen anstellen lohnt sich. ¶¶Beweise Deinen Spürsinn beim Kriminal Dinner ¶Worauf wartest Du also noch? Stell Deine Fähigkeiten als Ermittler auf die Probe und besuche das Kriminal Dinner Blankenfelde-Mahlow. Oder überrasche Deinen Lieblingsmenschen mit einem gemeinsamen Besuch und rätselt um die Wette. Vielleicht könnt Ihr mit vereinten Kräften den Mörder schnappen und als Meisterdetektive das Dinner verlassen!

Anbieter: mydays
Stand: 29.05.2019
Zum Angebot

Ähnliche Suchbegriffe